Языковая версия
Радио

Новости

В Карагандинской областной мечети «Әнет баба» совершили Айт намаз
17 мая, 2021 года 371 Басып шығару нұсқасы

Ораза айт - один из двух священных праздников для всех мусульман мира. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране айт намаз проводился во дворе мечети. В этот священный праздник люди собрались в Карагандинской областной мечети «Әнет баба», соблюдая все санитарные требования.

Перед молитвой главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Казкенулы поздравил собравшихся со святым праздником. Он также поведал об особенностях этого священного праздника. Наш возлюбленный Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал в своем завещании: «Первое, что мы совершаем в день байрама- это намаз. Поскольку эта молитва является важной составляющей ислама, Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) никогда не оставлял ее совершение.

Этот великий праздник, который наступает после священного месяца Рамазан, отмечается всеми мусульманами во всем мире с большой радостью. Потому что Рамазан - месяц процветания и единства, мира, добра, прощения и милосердия. Прошли века, но значение этого великого праздника не уменьшилось, а с каждым годом росло. Основные черты этого праздника в том, что он призывает людей к братству, смирению, прощению и любви. Мусульман побуждают каяться и благодарить Всевышнего Аллаха за благословения. Прихожане собрались во дворе областной мечети, попрощались с Рамазаном, поблагодарив Аллаха за благополучное проведение священного месяца Рамазан и помолились о наступлении следующего месяца Рамазана. Поздравляем с великим праздником Ораза айт! Пусть наша Родина - Казахстан растет и процветает в объятиях мира и согласия! Благословение каждой семье!

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары