Языковая версия
Радио

Статьи

Высшая степень любви
28 октября, 2019 года 148 Басып шығару нұсқасы

Самое важное и значительное проявление любви – это очищение души от всего земного, то есть от всего, кроме Аллаха, особенно от страсти к мирским благам, зависти, ненависти и презрения. Если эти чувства не вытеснены из сердца, значит, истинная любовь ещё не поселилась в нём.

Люди, в чьих сердцах живёт любовь к Аллаху, не позволят дать втянуть их в пустые, злобные, враждебные распри и споры, свойственные светскому обществу. Они лишь стремятся к атмосфере встречи с бесконечным миром. Их жизнь проходит в атмосфере счастья, покоя и душевного равновесия.

Даже в самые критические времена праведники и любящие Аллаха сердца не впадут в духовный крах и моральную деградацию. С нравственной точки зрения они останутся всегда молодыми и полными жизненных сил. Дверь, ведущая к Познанию Всевышнего – это любовь.

Пусть же Всевышний Аллах любезно даст нам возможность прожить отведенное время на земле в атмосфере истинной любви. Пусть в этой причиняющей много горя и бедствий земной жизни Он пожалует нам процветание и осчастливит нас благополучием. Пусть Аллах наградит нас благоденствием средь райских красот! Аминь.

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары