Языковая версия
Радио

Статьи

Молитвы для исполнения желаний
01 февраля, 2022 года 2051 Басып шығару нұсқасы

У каждого человека есть мечта. Самая заветная, желанная, волнующая воображение. С точки зрения религии, мечта – это потребность, которая восполняется Всевышним Аллахом, чья милость невообразима. Не каждая мечта или желание дозволены, мечтать можно только о разрешенном, о том, что осуществимо и не причинит вреда ни вам, ни другим людям. Мечтая, нужно отдавать себе отчет, чего на самом деле мы желаем, каково наше намерение. В хадисе сказано: «Если кто-либо из вас желает чего-то (мечтает о чем-то), то пусть [в первую очередь] посмотрит на то, чего желает [присмотрится, подумает, насколько это ему нужно и насколько для него важно]. Поистине, он не знает, на что из своих желаний получит Божественное благословение». Каждая мечта, даже если мы ее не произносим, услышана Аллахом. Между мечтой и осуществлением стоит искренняя дуа-прошение Аллаха. Дуа является инструментом достижения счастья в обоих мирах и осуществления своих мечтаний.

Какие дуа читать, чтобы мечты сбывались? 

«Аллахумма инни ас-алюка анни ашхаду аннакя анта лляху ля иляха илля анталь ахадус самадуль лязи лям йалид вал ям юля два лям йакулляху куфуван ахад». 

«О, Аллах! Поистине, прошу у Тебя, свидетельствуя, что нет божества, кроме одного Тебя. Ты – Единый, Вечный. Ты не родил и не был рожден, и нет никого, равного Тебе». Про эту мольбу посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Кто обратится к Аллаху с этой молитвой, тот удостоится исполнения всех своих желаний».

«Аллаахумма иннии астахийрукя би ‘ильмикь, ва астакдирукя би кудратикь, ва ас’элюкя мин фадликяль-‘азыйм. Фа иннякя такдиру ва ля акдир, ва та‘ляму ва ля а‘лям, ва энтэ ‘алляямуль-гуйююб». 

«О, Аллах! Я ищу Твоего руководства в силу Твоего знания, и я ищу сил, Ты Обладатель мощи и власти, и прошу у Тебя о Твоей Великой щедрости. Ты владеешь мощью и властью, а я нет. И Ты всезнающ, а я не знаю ничего. Ты знаешь всё скрытое». 

«Рабби анзильни мунзалян мубаракан ва антя хайру аль-мунзилиня». 

«Господи! Приведи меня к благословенному месту, ведь Ты – Наилучший из расселяющих». 

«Ва арзукна ва анта хайру ар-разикина». 

«Надели нас уделом, ведь Ты – Наилучший из дарующих удел». 

«Ва минхум ман якулу раббана 'атина фи ад-дуня хасанатан ва фи ал-ахирати хасанатан ва кына газабаннар». 

«Господи, даруй нам благо в этой жизни и благо в вечности и защити нас от адского наказания». 

«Аллахумма кфини би халялика ан харомик ва агнини би фадлика амман сивак». 

«О, Аллах, пусть дозволенные вещи, которые Ты даруешь мне, будут достаточны для меня, и защити меня от запретного. И пусть Твоя милость сделает меня независимым от всего, кроме Тебя».

 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары